Если Ваш ребенок забыл вещи в нашем лагере

Если Ваш ребенок забыл вещи в нашем лагере

Во время каникул в детском лагере дети нередко оставляют свои вещи в разных уголках лагеря.

При обнаружении какой-либо забытой вещи в лагере "Березка" по громкой связи делается объявление, в котором описывается то, что потеряли и где хозяин может забрать свою вещь. Как показывает практика, к сожалению, дети не всегда приходят забирать свои вещи.

Так же случается, что вещи в детском лагере теряются даже внутри корпуса, где живут ребята. В таком случае в последний день лагерной смены вожатые, собрав вместе всё потерянное относят в "камеру хранения лагеря".

Где искать потерянные в детском лагере вещи

Все забытые вещи в "Детском оздоровительном лагере "Березка" хранятся в "камере хранения лагеря" в течение месяца, на случай, если потеря выяснится со временем.

Как ничего не забыть в лагере

"Детский оздоровительный лагерь "Березка" делает все, чтобы потерянные вещи возвращались к своим хозяевам. Что бы вещи всегда находили своих хозяев, мы рекомендуем старый, но надежный способ - подписывать одежду фамилией.

Можно сделать нашивку с изнанки или подписать прямо на ярлычке, где указываются условия стирки. Конечно, вещей у ребенка отправляющегося на каникулы в детский лагерь достаточно много и подписать все вещи - кропотливый труд. В этом случае можно подписать хотя бы те вещи, которые для вас очень ценные.

Помните, что, отправляя ребенка в детский лагерь на каникулы, не следует давать: драгоценные вещи, дорогую технику, большую сумму денег. Лагерь в случае потери ценностей поможет найти их, но гарантировать сохранность ценных вещей в условиях детского коллектива не может.