Питание

Питание

В  МБОУДО "ДОЛ "Березка" г. Чебоксары организовано 5-ти разовое сбалансированное питание на основе цикличного меню, соответствующего санитарным нормам.

В меню представлены разнообразные блюда. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда.  При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Контроль за организацией питания осуществляется заведующей производством столовой и медицинскими работниками лагеря.  В лагере работают профессиональные повара, обеспечивающие качественное приготовление пищи.

В МБОУДО "ДОЛ "Березка"  г. Чебоксары имеется вся необходимая документация по организации детского питания - бракеражный журнал, журнал здоровья.  На каждый день пишется и утверждается меню-раскладка. Поставка продуктов и организация детского питания осуществляется ООО "Кулинар-плюс", в соответствии с контрактом на организацию горячего питания №1 от 01 июня 2014 года и муниципального контракта №801 от 16 июня 2014 года.

Средняя стоимость набора продуктов питания с круглосуточным пребыванием на одного ребенка в день в 2021 году составляет 306 рублей (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.03.2021 № 78 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. № 70).

Вся пища готовится из свежих высококачественных продуктов, поставляемых в детский лагерь комбинатом питания ООО "Кулинар-плюс".