Весенние каникулы - 2018

Весенние каникулы - 2018

Программа весенней смены "Университет возможностей"

Детский оздоровительный лагерь «Березка» г. Чебоксары готовится принять весеннюю профильную смену «Университет возможностей».

Смена будет включать несколько занимательных модулей:

- Психологический модуль – набор психологических технологий, реализуемых психологами-профконсультантами, призванных помочь осуществить квалифицированный выбор участниками смены профессионально-образовательного направления;

- Образовательный модуль - информация о том, как и зачем сделать осознанный выбор и нести за него ответственность. Практические и теоретические занятия по выбранному направлению;

- Командообразующий модуль – мероприятия, направленные на знакомство и сплочение участников.

Смена будет проходить по сюжету, согласно которому лагерь «Березка» превращается в научно-исследовательский институт, а каждый отряд – в научную лабораторию. Каждая научная лаборатория в течение смены работает над исследованием в заданном тематическом направлении – «Огонь», «Вода», «Земля», «Воздух» и «Человек». Детские исследовательские работы станут страницами электронной летописи, которую дети подарят библиотеке лагеря.

В рамках программы также пройдут мастер-классы по робототехнике, английскому языку, декоративно-прикладному искусству и публичному выступлению. Итоговым мероприятием смены станет конференция, на которой состоится презентация и защита результатов детских исследовательских работ.

Профильная смена «Университет возможностей» будет проходить в течение 7 дней с 24 по 30 марта. Она создана для детей и подростков в возрасте от 11 до 16 лет и направлена на организацию творческого досуга молодого поколения, на создание условий для формирования их активной жизненной позиции и на воспитание способностей к саморазвитию и самообразованию.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2018